您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>依申请公开
联系人姓名         宋国彬
申请时间         2022-01-01
申请内容         您好,申请公开西宁市城北区市场监督管理局查处,玉树市臻西堂农牧开发商行(实际经营地址:西宁市城北区朝阳东路12号,15009766287),违法生产、销售冬虫夏草酒的处罚决定,谢谢!
用途描述         生活需要
处理状态         已处理
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-01-18
回复内容         宋国彬: 我单位于2021年1月11日收到您通过门户网站提出的政府信息公开申请。 经审查,您申请的“公开城北区市场监督管理局查处的关于玉树市臻西堂农牧开发商行违法生产、销售冬虫夏草酒的处罚决定”的事项,该处罚决定不是由我局出具。根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第十条“行政机关制作的政府信息,由制作该政府信息的行政机关负责公开”之规定,请您依照有关法律、行政法规向城北区市场监督管理局依申请公开,联系电话:5161316,地址:西宁市城北区柴达木巷26号。我单位已将《政府信息公开申请答复书》(青市监依申请〔2022〕第1号)按照您的要求,以电子邮件的形式发送至指定邮箱,请注意查收并及时回复。感谢您对青海市场监管工作的关心与支持! 青海省市场监督管理局 2022年1月18日

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号