您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>公众来信
标题         关于特种设备焊接作业人持证的问题?
发信人         企业安全管理人
时间         2022-06-07
内容         近期,在对承包商特种设备焊接作业人员持证进行检查中,发现个别人员所持证件发证机关为“西宁市行政审批服务局”,以往对特种设备焊接作业资质只认可市场监督管理局(质监局)证件,请问上述发证机关的证件是否具有特种设备焊接作业资质效力?
状态         已回复
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-06-07
回复内容         尊敬的网友:您好!您的留言收悉,现将您的留言答复如下:关于您的问题,请您与西宁市市场监管局详细咨询了解,联系电话:0971—8220735。感谢您的来信,祝您生活愉快!

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号