您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>局长信箱
标题         依发件人要求,本办件已隐藏
咨询人         
时间         2022-08-02
内容         
状态         已回复
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-08-05
回复内容         尊敬的网友:您好!您的留言收悉,现将您的留言答复如下:根据您的留言,我局认证检测处于近日,安排专人,会同省人防办工作人员及省建筑建材科学研究院专家,对锦宇质检技术服务有限公司开展了执法检查。通过查阅文件资料、查看设备环境、检测人员实际操作、检测报告数据现场复测等,发现该公司存在以下问题:1.设备使用记录和检验检测原始记录表格编制不规范;2.仪器设备出入库登记不全;3.缺少不合格报告处理程序;4.通过告知承诺制取得的扩项资质,部分参数检测人员能力不符合要求。针对以上问题,我局依据《检验检测机构资质认定管理办法》,下发《责令改正通知书》,要求限期改正,在整改期内停止向社会出具具有证明作用的检测数据。

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号