您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>局长信箱
标题         投诉菜鸟驿站
咨询人         宋生君
时间         2022-07-29
内容         退往上海的快递由于疫情无法寄出,寄存在菜鸟驿站,被老板非法占用,并告知我查不到监控,监控时间已过期(但其实没有)导致错过监控时间 作为商户,没有保管好顾客寄存的东西,作为商户非法占用他人财务 希望能给一个满意的答复
状态         已回复
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-07-29
回复内容         尊敬的网友:您好!您的留言收悉,现将您的留言答复如下:关于您的问题,建议您向省邮政管理部门反映,投诉电话:12305。感谢您的来信,祝您生活愉快!

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号