您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>局长信箱
标题         没有制式服装
咨询人         市场监管执法者
时间         2022-07-24
内容         我是化隆县市场监督管理局的一名行政执法者,全国行政执法工作人员都按照国家的要求穿上了统一的行政执法制式服装,可是我们化隆县市场监督管理局至今未能按照要求着制式服装,在我们的日常监管和工作中处处受阻,也大大降低了市场监督管理局的外在形象,很多执法者平时工作身着各类不统一的制服,也不规范,显得不伦不类,很多通知着便装,尊敬的省局领导,省局是我们工作的领头羊,能不能过问一下这种情况?
状态         已回复
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-07-27
回复内容         尊敬的网友:您好!您的留言收悉,现将您的留言答复如下:根据财政部门有关要求,制式服装由同级财政部门拨付资金后按照采购程序进行配发,请你们向同级财政部门申请相关资金,并制作配发制服。感谢您的来信,祝您生活愉快!

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号