您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>公众来信
标题         采购到过期商品无法投诉
发信人         消费者
时间         2022-04-26
内容         本人于2022年4月23日路过劳动路口和南山路交汇处时,进入马路西边(紧挨人行道)小卖部,购买了一些食品,其中有一袋皇冠吐司,是青海伊清清真食品有限公司生产的,当时没有注意生产日期。4月25日当我打开食品包装开始使用时,突然发现生产日期已经过期许久,该生产日期年份最后一位数没有数字,仅显示202,月份为04/01,包装袋保质期显示:一、四季度30天,二、三季度15天。目前该商品尚在,由于天色已晚,考虑第二天向12315投诉。但是4月26日我数次拨打12315投诉热线,均提示在连线中就随即被挂断。请予以处理回复。
状态         已回复
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-05-08
回复内容         尊敬的网友:您好!您的留言收悉,现将您的留言答复如下:关于您反映的问题,我局已通过全省消费者投诉举报平台转至辖区市场监管所处理。感谢您的来信,祝您生活愉快!

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号