您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>公众来信
标题         青AD61566车主齐耀武合伙4S维修店诈骗
发信人         求助的外地人
时间         2022-07-06
内容         2021年10月2日,我国庆自驾从兰州到西宁市,在西宁野生动物园门口(行知小学门口)与青AD61566出租车发生轻微擦伤,事故发生后,我积极报警出险,承担此次事故的全部责任。事后,在2021年12月,出租车主齐耀武将我告上法庭,要求我赔付维修出租车期间的运营损失。对于出租车维修期间的损失,我理应承担,但出租车主伙同4S维修店,将很平常、简单(面积很小)的保险杠补漆维修定损为4天,每天损失600元,要求我补偿2400元。但是此次事故保险公司定损为940元,按照正常修车程序半天足以,不知道出租车是怎么维修的,况且当时新冠疫情爆发,我无法前往西宁开庭,只能给予补偿。西宁现在留给我的不是美丽风景,而是难以抹去的伤痛,希望西宁能切实保障个人的合法权益。
状态         已回复
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-07-12
回复内容         尊敬的网友:您好!您的留言收悉,现将您的留言答复如下:关于您反映的问题,我局已通过全省消费者投诉举报平台转至辖区市场监管所处理。感谢您的来信,祝您生活愉快!

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号