您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>公众来信
标题         违规加码,拒售药品
发信人         韩瑜
时间         2022-07-23
内容         7月23日下午14时40左右,我于七一路 人和天地医药超市购买医院处方药品,但该店店员在查阅我妻子的行程码后,以其为甘肃返程人员,上级部门有要求不予行程记录有甘肃行程记录人员出售药品为由,拒绝出售药品。由于药品销售为贵单位职责,但经核查贵局网站通知,未见此项通知,本人感觉此行为为城东区市场监督局在疫情防控中违规加码,特此求证为盼。
状态         已回复
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-08-05
回复内容         尊敬的网友:您好!您的留言收悉,现将您的留言答复如下:收到您的留言后,我局及时要求城东区市场监管局核实相关情况,相关工作人员已经与您电话联系,解释了相关的政策规定。感谢您的来信,祝您生活愉快!

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号