您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>公众来信
标题         西宁市城中区客从云来米线店食品安全存在隐患
发信人         L
时间         2022-07-23
内容         本人于2022.7.21 12:18从美团平台在客从云来过桥米线店下单了一份单人小份米线(加菜 桂花肠),到了之后打开盖子扑面而来一股臭味,具体不太好形容,无从下口无法下咽,于是给该店进行评价,该店负责人不但不承认不整改,还在美团平台发私信质问我哪里得罪我了?我只是点了个外卖结果到的东西是臭的我不能评价吗?我是消费者花了钱还要被该点负责人质问,是否恶意陷害,请相关部门进行上门调查!
状态         已回复
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-07-29
回复内容         尊敬的网友:您好!您的留言收悉,现将您的留言答复如下:关于您反映的问题,我局已通过全省消费者投诉举报平台转至辖区市场监管所处理。感谢您的来信,祝您生活愉快!

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号