您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>局长信箱
标题         没有制服
咨询人         一名市场监管者
时间         2022-07-24
内容         尊敬的省局领导,我是一名普通的市场监督管理工作者,现如今全国乃至全省各个行政执法部门都安照国家的统一部署,配发了行政执法统一制服,为什么化隆县市场监督管理局的行政执法人员没有统一的制服?大家在执法过程中,穿着不统一,有种不伦不类的感觉,省局领导能否过问一下,谢谢!
状态         已回复
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-07-27
回复内容         尊敬的网友:您好!您的留言收悉,现将您的留言答复如下:根据财政部门有关要求,制式服装由同级财政部门拨付资金后按照采购程序进行配发,请你们向同级财政部门申请相关资金,并制作配发制服。感谢您的来信,祝您生活愉快!

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号