您的位置:政府信息公开>法定主动公开内容>政民互动>局长信箱
标题         依发件人要求,本办件已隐藏
咨询人         
时间         2022-07-30
内容         
状态         已回复
回复单位         青海省市场监督管理局
回复时间         2022-08-03
回复内容         尊敬的网友:您好!您的留言收悉,现将您的留言答复如下:DB63/670-2007《冬虫夏草标准》已废止。省市场监管局提供《地理标志产品 青海冬虫夏草》标准,请登录青海省地方标准全文公开系统,具体网址为https://139.170.150.56:30026/GongShiXiTong/DiFangBiaoZhunShouYe.html自行查询。关于T/QCSA1-2019青海省冬虫夏草团体标准,请登录全国团体标准信息台,具体网址为http://www.ttbz.org.cn/StandardManage/Detail/43022,具体事宜联系青海省冬虫夏草协会详细咨询,电话:6131183。感谢您的来信,祝您生活愉快!

版权所有:青海省市场监督管理局

地址:青海省西宁市昆仑中路79号 邮编:810007

青ICP备19000594号-1 政府网站标识码:6300000066 青公网安备 63010302000341号